Легион сс

Пабрикс: легионеры гордость латышского народа и государства 64 29.09.2019

"Легионеры - это гордость латышского народа и государства", - заявил министр обороны Латвии Артис Пабрикс, принявший в эту пятницу участие в памятном мероприятии по поводу 75-летия боев у Море (Сигулдский край). В сентябре 1944 года здесь происходили ожесточенные бои между Красной армии и 19-й дивизией латышского легиона СС.

Россия возбудила уголовное дело против ветерана Латышского легиона СС 13 26.09.2019

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело против 95-летнего ветерана Латышского легиона СС и политика Висвалдиса Лациса за реабилитацию нацизма, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

Facebook извинился за блокировку страницы о легионерах 17.08.2018

На прошлой неделе соцсеть Facebook по непонятным причинам закрыла страницу, посвященную латвийским легионерам. На этой неделе TV3 Ziņas связались с представителем соцсети для получения объяснений случившегося. Представитель Facebook от лица компании извинился за закрытие группы, пишет Skaties.lv.

Youtube удалил русскоязычную версию фильма о латышском легионе СС 1 09.08.2012

Представитель Министерства обороны Латвии Айрис Риквейлис заявил, что администрация видеохостинга Youtube, возможно, ограничила распространение важной для государства информации, касательно латвийской истории. Речь идет о документальном фильме "Латышский легион", снабженным русским переводом.

Госдума России осудила Латвию за неграждан и легионеров 4 24.03.2012

В пятницу Государственная дума России приняла официальное заявление "О нарушениях прав человека в Латвийской Республике и недопустимости реабилитации нацизма".

Хватит чествовать эсэсовцев! 16.02.2006

Вчера МИД Латвии призвал самоуправления не допустить шествия эсэсовцев и их поклонников 16 марта в центре Риги и других городах.